Просмотр сообщения
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
09.10.2019 16:48
Сообщение от Павел Нуянзин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хочу поставить диоды в ближний-дальний, можно ли?есть какие-то ньансы?
Какие диоды? Китайские? Не советую. Выброшенные деньги. Ставил. Светят слабо, а выходят из строя быстро. Вентилятора максимум на год хватает, а если выходит из строя вентилятор, то чип сгорает от перегрева мгновенно. Да и мостырить тяжело в корпус. Или места не хватает или сложность установки. Если уже ставить, то линзованные фирменные блоки. Но там цена не маленькая (20-35 тыс.)

Проще установить линзы и экспериментировать как хочешь: "Мое мнение такое. Если ставить BI-LED модуль, то ставить именитый и надежный, который стоит за 20 тыс. Поставив дешевый модуль мы рискуем постоянно разбирать фару для замены чипа. Чип это основа модуля. Поэтому я пошел путем установки в линзы обычных LED ламп . Во первых, всегда можно заменить, во вторых вернуться обратно на лампы Ильича или ксенон. Езжу больше года на одном комплекте ламп. Фары регулируются на стенде и имеют четкую СТГ за счет шторки. Лампы постоянно появляются новые и сейчас есть в наличии лампы еще мощней моих установленных, поэтому можно апгрейдить . Хотя я не вижу смысла, потому как светит достойно" (цитата специалиста) Моё мнение такое же.
Sr Alex вне форума