Просмотр сообщения
Ross
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 Росси
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2018
12.01.2020 06:12
У меня после установки Бинар-5S появилась возможность контролировать, как и что происходит с напряжением. Автомобиль 2018 год, пробег 22 000 км., 1.6AT, Premium, из доп. эл. оборудования установлена сигн. Pandora DX90BT и автономный подогреватель Бинар-5S.
Итак, обнаружил следующую логику работы системы зарядки. При движении по городу дольше ~1.5 часа и средней скоростью 20-25 км/ч на ХХ и на оборотах напряжение падает до 12.8 В и выше поднимается до 14.7 В, только если включить потребитель (пробовал пока только ближний свет фар и подогрев). Пришел к выводу (лично мое ИМХО, основанное на наблюдениях), что система так настроена и не дает перезарядить аккумулятор. Т.е пока аккумулятор не заряжен напряжение будет 14.8 , как только возникает небольшой разряд аккумулятора напряжение будет 14.8 , включается зарядка и начинается процесс компенсации этого разряда, заряд закончен напряжение 12.8. Допустим летом когда аккумулятор вообще не высаживается зачем его нагружать лишним повышенным напряжением (начинает выкипать вода или еще какие-нибудь процессы идут не продлевающие срок службы батареи).
Точно так же работает система на Santa Fe CM 2.4AT, 2012 год. Ну и получается на любом другом автомобиле который имеет датчик "емкости" на минусовой клемме аккумулятора.
Ross вне форума