Просмотр сообщения
=CCCP=
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 25.01.2018
03.05.2018 20:54
#13
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Сложно ответить на все вопросы?..
Ответы на них покажут всю картину...Вы даже не пишите,какое масло залили после 6тыс..да и сколько за 6 тыс км намолотили часов тоже не указано!!!
И громадная просьба скажите какая маркировка свечей???
Свечи NGK LZKR6B 10E вывернул такие, такиеже и новые ввернул
первые 6 тысяч откатал на том что с завода . Далее залил мобил 1 .на сервисе на 15ти тысячах дилер
залил SHELL Helix Ultra 5W30

На хостых стоя на месте машина не молотит !!! я нелюблю сидеть в машине с работающим двигателем. Я прекрасно знаю что ничего хорошего от того что мотор барабанит на месте ничего не будет.

на холостых кстати спортаж двигатель также колбасило просто на это никто внимания не обращал.
А что киа рио колбасит? я что то не заметил, меня реально устраивает, не трясет, детонации нет.
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
советую масло менять почаще!именно масло!а не дилерскую мазуту.на которой как раз и откатаете Только гарантию.с "допустимым" расходом масла литр на тысячу(((
Это вы только громко дилеру не говорите что масло сами меняете иначе при проблеме с двигателем ответ официалов будет однозначный. Виноват пользователь так как масло залил свое паленое. И чтобы доказать обратное у вас не хватит сил и времени. Проблемные авто есть, на 40ка тысячах наши машинки обращались к дилеру (если верить приемщику)
Я вам напомню что утверждать что дилер вам мазут в мотор льет не очень правильно, так как при первой проблеме посерьезнее чем замена лампочки с машиной на гарантии Вы обратитесь именно к официальному дилеру а не к дяде васе в гараж с его супер пупер маслом.

Вы забили на ТО ? или после ТО сразу сливаете дилерское масло и заливаете свое ( наверно ликви молли какое нибудь) Ездите на То только ради отметки в сервисную книжку?

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
лично мне это не нужно..247 тыс..масло не берёт(от замены до замены)...
Я и не говорю что смерть мотора из за этих полосок наступает , и у меня много знакомых у которых пробег под 500 км в день , именно в день и машинкам уже более чем 4 года. ( в убере этот пробег кстати не рекордный)
Просто симптомы эти не радуют, а может и наоборот к концу гарантии проще мотор поменять будет на новый )

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
у него общий пробег 18,масло менял на 6.получается 12 проехал уже!после последней заливки.думаю масло дилерское мазута...
Считаете не правильно..

купил авто.. проехал 6 тысяч сменил масло на мобил. доехал до 15 поехал на ТО .. поменяли все.. проехал еше три тысячи решил сменить свечи сам. и вот тут на 18 я залез эндоскопом. След замена масла на 22 тысячах примерно.
=CCCP= вне форума