Просмотр сообщения
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
09.09.2017 19:52
На 100000 км поменял масло. Каюсь, менял у официалов . В целом процедура несложная: слил - залил. Очково смотреть, как новое залитое мало вытекает в ведро из контрольного отверстия. Говорю мастеру: может хватит? Но механик сказал, что так и должно быть, пока не пошло тонкой струёй пробку не закрыл.
Старое масло было ещё вполне приличным, даже сохранило красноватый оттенок, механик сказал, что видел и хуже и на меньшем пробеге.
Прокладку контрольной пробки, ту, что заказал по ошибке ценой в 700 руб., поставили вместо старой, т.е. можно было и не менять, но раз уж заказал - поменяли. Что там на 700 рубасов в ней - не понять, резиновое кольцо диаметром два см, разве что такая на феррари ставится
Правда купил 6 л масла, а вошло 4,5, т.е. 1 литр ценой как прокладка оказался лишним как я и предполагал, а сама замена у официалов - 2800 рублей.
По ощущениям, если это не самовнушение, коробка, сразу как выехал с СТО, стала переключаться живее, в том смысле, что стала быстрее реагировать на "газ". Проехал уже 3000 км после замены - доволен.
Хочу похвалить отношение Симферопольского сервиса "Черномор авто" к клиентам. При всём негативе, который мы льём на официалов, этот сервис клиентоориентированный. Ничем лишним не грузят, скидки при расчёте считают. Я не заказал прокладку сливной пробки (а езжу на сервис всегда со своими расходниками и без вопросов у официалов), так мастер сам пошёл искать её на склад, и кажется даже денег не посчитали. Двигатель моют после сервиса тряпкой с моющим, чтобы блестел как у кота...
Конечно, если делать самому или у знакомых - будет дешевле, но не запредельно, среднее ТО у них обходится в 3500 руб (конечно + свои расходники). Я им рекламу не делаю, если что поменяется - обгадить всегда успею, но пока я доволен!
Glorias вне форума