Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2018 15:29
#80
Опять же это не тест..это проба грани возможности ,что бы понимать чем управляешь...так же и резину,что летнюю что зимнюю знать нужно,да и многое другое..
Опять же в этой пробе учавствует бенз 92,а он в этих условиях 100% ведёт себя худее чем 95..максимальное КПД двигателя как раз в зоне детонации и 95 с его антидетационными присадками отодвигает момент детонации и мозги не крутят зажигание позже..что и чувствуется от 105-115..
Опять же резина зимняя шипы пробег 17 тыс а это протектор выше да и трата мощьности тягать колёса тяжелее и мягче тоже идёт..плюс не стандартный размер 195.60.15 спидометр на 2 км показывет больше,но из за ширины(увеличении пятна контакта)ускорение уже ниже..плюс давление зимой 2.0..всё играет...
Ну и у меня чип присутствует с изменёнными топливными картами..он шустрее)))

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
мента приходится на 4300
мне заводская прошивка не понравилась сразу..ты меня должен понимать..4 передача лишняяя!!при обгоне 100-110 мне приходилось переходить с 5 на 3 передачу,так как 4 не тянет!!нет на ней разгона и уверенности...а почему?да потому что обороты в районе 3 тыс и до крутящего момента ой как далеко!!тут двигать или передачу вниз или крутящий вниз..диалема...
Но опять же у всех разные стили езды и желания в динамики...
greh211 вне форума