Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.02.2018 14:54
#78
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
получается ваш двигатель раскручивается аж до 7800 об/мин

а если задействовать третью передачу, то...
Утрируете...и очень сильно. Я описываю ускорение на максимальной передачи при скорости 130..попробуйте и вы ничего не почувствуете..просто спокойное ускорение..а у меня на этой скорости и максимальной передачи морда машины преподнимается...и для чего мне на две передачи переходть?мне и на одну много..мне уютно и даже очень уютно ускорятся без всяких движений..у меня крутяший 4 тыс а вот у Вас на 4800 и что бы резко ускориться как раз и нужен максимальный крутящий(вся мощь в одно время) и вам нужно поднять обороты двигателя в 4800,а это вам нужно упасть минимум до 4 а то и на 3 передачи...а это при обгоне очень важно..намного важнее этих всяких замерах..
По поводу 125 2 передпча..это проверялось в декабре на МКАДе..водитель после фф3 на автомате,адаптировался под киа рио на ручке..и загонял передачи до максимума(до отсечки),что бы понимать границы...лично я сзади сидел..2 передача 115 отсечка...тахометр немного в красной зоне...желательно на 105 переключать,так как после идёт понижение КПД..двигатель даёт больше шуму и гаму чем прибавление в скорости..но это зимняя резина, 4 человека в машине, плюс шумка 80 кг..
greh211 вне форума