Просмотр сообщения
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
05.07.2016 11:04
#18
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
С приходом жары у меня явление повышения оборотов ХХ до 1000, участилось ,и происходит по по...
Туже самую ситуацию наблюдаю и я, но четкую закономерность пока не вывел. Однозначно обороты поднимаются до 1000 только в жаркую погоду. У меня происходит так... завожу машину, включаю кондей, обороты с кондеем в районе 700об/мин, но стоит встать в пробку, как буквально через 3-5 мин при температуре окружающего воздуха +36, обороты ДВС поднимаются до 1000 и держатся так постоянно в пробке. При этом на руль передаются вибрация. При отключении кондера, вентилятор отключается, но обороты продолжают держаться в районе 1000, ждал 10 мин, так и не понизились... если машину заглушить и завести снова, то обороты будут в районе 650. Также заметил, что когда обороты 1000, есле выехать из пробки и проехаться порядка 5 км по трассе, на скорости 90-100км/ч, то при остановке обороты снова будут в районе 700, даже с включенным кондеем, но постояв 5 мин, снова на 1000 поднимутся. В принципе, все бы ничего, но с включеным кондеем и коробкой АТ в положении драйв, при 1000 оборотах, напрягает натужная вибрация на руле...

Кто-нибудь пробовал к ОД обращаться с этой проблемой/вопросом? И у кого проблема как моя, симптомы теже? Просто интересно узнать, от чего обороты повышаются... алгоритм сам. От температуры ДВС это не зависит... т.к. вентиляторы выключаются, а обороты не падают... Мне кается, либо от генератора сея инициатива исходит, либо от АКПП.

Кто что думает? и есть ли такая проблема с МКПП?
К174 вне форума