Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
15.06.2018 20:45
#22
Сообщение от Ксенон Посмотреть сообщение
да, конечно за рулем) гул начинается именно после 3000 и очень похож по звуку на подшипник ступицы,...
Если Вы можете отличить гул выпуска движка, от иных звуков- то причина не в движке.
Кроме выпуска именно в движке гудеть нечему. (думаю воздушный фильтр у вас стоит исправно на впуске)
Если не брать в расчет возможный гул от навесных агрегатов. ( экспресс проверка путем временного скидывания ремня привода сих агрегатов).


Остается одно- причина гула в коробасе.

Езжайте к спецам по коробасам.


В любом случае, если Вы даже сможете определить что гул, к примеру, от ГП а не от шестерен 5 передачи, либо подшипников- то это не очень поможет Вам в самостоятельном устранении проблемы своими руками.
И дело даже не в том, что Вы не сможете разобрать-собрать коробас, а в том, что у Вас нет опыта по подбору качественных з/п, и чего надо менять, а чего все ж лучше оставить из родного, не смотря на незначительный износ.


Чуть всунете левак и коробас загудит не хуже прежнего, мож тока по другому.
И все труды на смарку.

А, лично по мне, лучше поискать нормальный коробас на разборе (выйдет дешевле ) , чем пытаться ремонтировать свой- поверьте это еще тот геммор при ремонте заставить коробас работать по шуму и ресурсу как исправный заводской, хоть и немного Б/У.
Roman1975 вне форума