Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
13.09.2019 10:46
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Далеко не каждый микрофон смартфона способен адекватно передать весь спектр АЧХ и уровень шума, для этого и делают специальные микрофоны
Это всё и так очевидно, но в нашем случае важны не абсолютные значения, а разница одного относительно другого. А эту разницу может показать и обычный смартфон. Главное чтобы это был один и тот же смартфон при всех измерениях.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Ну так сделай..и докажи всем что кикс 5w30 одинаково "шумит" c идемицу
Если бы вы предложили мне сделать это пока у меня было залито идемицу, я бы сделал, но сейчас у меня кикс и лить идемицу в обозримом будущем не планирую. Соответственно тратить деньги на это идемицу только ради того чтобы произвести тест смысла не вижу. Могу лишь сделать замеры старого масла и сравнить с новым. Но это будет при очередной замене масла, не скоро, вероятно зимой.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Лично я слышу разницу масел на своём двигателе(например енеос 0w20 и кикс 0w20 и кикс 5w30)....и так же слышу как стареет масло....
Я не спорю что разница в звуке есть, может и тон отличаться, но когда говорят что шума больше в разы, не подтверждая свои слова ничем, то эти утверждения у меня не вызывают доверия
Artirm вне форума