Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
24.08.2017 16:12
#21
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
о чем вы , два разных контура и друг на друга никак не влияют и не важно какая температура у того или у другого...
Неужели
Конура-то разные, а вот электрика общая. Разве вы не обращали внимание, что при включении кондиционера, сразу включается карлсон? По вашей логике он должен включаться только при нагреве двигателя...
При перегреве двигателя кондей отрубается, ну или работает не в полную силу.

Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
так и принято решение, другого в неисправности не нашел, записали на 29.08., но температура на следующей неделе упадет до +16...+18 и уже будет трудно что доказать..., ни сегодня ни завтра не принимают, электрик нарасхват и по записи.
Я когда приехал, они даже ничего смотреть не стали, сразу начали разговор с гарантии, а потом сразу подключили аппарат для заправки. Кстати, посмотрите нет ли у вас какого-нибудь "запотевания" на трубках кондиционера. У меня было запотевание одной трубки в месте крепления к компрессору. Потом сказали, что возможно это из-за перелива хладогена, хотя у меня по этому поводу были сомнения, но сейчас уже проехал больше 10 тысяч, это "запотевание" больше не появлялось...


Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
я сегодня записывался на диагностику, спросил кто занимается кондиционерами, ответ - электрик.
А мне обычный механик заправлял, т.к. там процесс практически полностью автоматический, то он все подключил и пошел заниматься соседней машиной, а я остался наблюдать за циферками на табло :)
По их же словам, 99% проблем с кондиционером связано с неправильной заправкой хладогеном. Поэтому они первым делом проверяют заправку, а потом, если все в порядке, уже смотрят все остальное...
AleksVL вне форума