Просмотр сообщения
Алексей 17
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 16.08.2018
29.08.2018 20:13
#1
Решение о покупке спонтанное, Хотя мысли о смене солярис посещали уже год. Решил попробовать выставить свою машину. За один день выставил и продал свой солярис к обеду практически. Причём купил не перекупщик, машинка осталась в зоне видимости. Кстати минус трейд-ину: оценили солярис в 280, ушёл за 355 мгновенно.
До этого владел Солярисом с Мая 2011 ( пробег 136 тыс. км) 1,6 МТ.
По сравнению с солярисом машина стала взрослее. Подвеска однозначно лучше(хотя солярис был переделан под более жесткую). Увеличение размера салона не заметил, панелька в Киа сделана по другому, визуально давит больше. Но безусловно более удобная и красивая.
Мотор аналогичный, про него писать ничего не буду.
Естественно не понравились диски барабанные сзади, в Солярисе были дисковые. Ожидаю более быстрый износ колодок (в солярисе менял на 50 тыс., 90 тыс, 120 тыс.). В Солярисе был подогрев дворников в покое, тут увы нет. (Если только брать на 100 дороже и там все лобовое подогревается).
Кондиционер в солярисе не справлялся с горячей, постоявшей на солнце рабочий день, машиной. Тут климат уже работае значительно эффективнее.
Наличие Эур не оценил, с гуром было аналогично.
В салоне как ни странно пока не смог устроиться удобно-сиденье более жёсткое и плоское, хотя у сидушке боковая поддержка выше. Пробег на данный момент 500 км. Езжу неделю. Возможно дальше устроюсь.
Связки автомат с 1,6 хватает, но пока желания сильно нажимать на газ нет. Езжу плавно :) расход при средней скорости 26 км/ч 9,1.
Есть опыт езды на Шевроле Круз 1,6АТ. Круз более тяжелый и менее динамичный. Стоит на дороге лучше. Но общее впечатление от киа превосходят Круз. Киа более сбалансированная машина.
По большому счёту знал, что остаюсь в рамках одного класса и каких-то завышенных ожиданий к киа рио не было. Считаю достойным вариантом с учётом общей ситуации на рынке.
Надеюсь на аналогичную солярису надежность.
Вложения
IMG_0211.jpg   IMG_0214.jpg   IMG_0205.jpg  
Алексей 17 вне форума