Просмотр сообщения
Олег Юрьевич 174
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 05.05.2018
26.07.2018 19:18
Всем привет, вот снова жизнь меня заставила вернуться к этой теме. В последнее время гирлянда из всевозможных датчиков достала основательно. Горело все что есть на панели приборов. Причем стало гореть практически постоянно. Хлопок по крышке слева внизу руля стал помогать на несколько секунд, потом все по новой- тахометр в ноль и все датчики кто горит , кто мигает. Снова нарыл эту тему и сегодня решил позаниматься этим. Снял салонный блок предов, разобрал его, проверил все пины, в т.ч и с обратной стороны. В этой теме выше написано про кривые пины на C -разъеме с обратной стороны. При осмотре на моем увидел, что все пины с обоих сторон стоят ровно. Явных непропаев не нашел. Взял кислоту и паяльник на 40 Вт и пропаял все пины с обратной стороны монтажного блока. Иголкой на всякий случай провел между пинами чтобы удалить мелкие залипухи. Все протер спиртом с обеих сторон. Собрал, вставил все разъемы и о чудо- гирлянды нет. Не буду слишком упиваться этим, но сегодня ее не было. Даже колотил специально по блоку предохранителей. Посмотрим, что будет со временем.
Появилась другая проблемка. Стал постоянно гореть датчик малого уровня воды в бачке-омывателе. Сразу оговорюсь, что вода там есть, налил специально, с@ка все равно горит(((. Еще почему то стало не правильно показывать на компе забортную температуру (температуру двигла показывает верно, у меня нет стрелки, только синий датчик, работает норм). Что может быть? На датчик уровня омывайки мне пофиг, но вот с температурой что могло стать? Может его как то калибровать нужно? Он то до 7 град.С опускается, то поднимается до 49 градусов. Потом стал скакать 46 -48 град. У нас сейчас жарко, но не столько, за бортом +28-30 градусов, до этого так и показывал.
Вложения
P_20180726_131300.jpg   P_20180726_131933.jpg   P_20180726_133113.jpg   P_20180726_133101.jpg  
Олег Юрьевич 174 вне форума