Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.08.2018 16:51
#6
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Вот это и послужило главным критерием для меня)). Правда у тебя трассовый пробег, а у меня в...
опять двадцать пять!!!)))..
Трассовый???!!!.да ,я приезжаю в командировку по трассе..(700-1900 км)..затем 2-3 месяца катаю по городу ежедневно наматывая 100-200км в Москве,Кирове,Краснодаре,Ростове,Нижнем Новгороде,Твери,Туле,Серпухове,Ступино,Курске,Орле и так далее...

Да у меня общая средняя скорость выше чем у Вас,из за того ,что я на трассе не тошню...у меня на трассе расход бенза ниже 7.5(тошнилово) не бывает!!!в основном 8,5-10литров на 100!!!а Вам слабо 1100 км за 10 часов?1900 км из белгорода к Вам за 20 часов?..я на трассе иду минимум 140-160!!!!и так постоянно!!!
Мой мотор только в городе и отдыхает ...

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, правильно ли сделал? (Еще не залил)
залей и двигло тебе всё нашепчет....
Да я летом ушёл с LF после 253 тыс постоянного использования этого масла!!!бывали смены и 2800 км,бывали и по 16 тыс(((...ушёл из за резкого подорожания его..
Сейчас в поиске именно такого кайфа(масла) за меньшие деньги...и как начинаю понимать не найду..особенно на этом форуме!!!!одно бла бла...
Умники тут много наговорят формул,допусков и примеров из интернета....раскажут про составы,допуски ,таблицы и так далее...я же считаю всё это бред....это как в резине(проплаченных тестов и понтов до уя..но вот тока "блатная" резина практически всегда хуже....так же и в масле..
Лей то что нравится...ну и реши для себя интервал замены именно под свою эксплуатацию..это в любом двигле любой марки самое главное....
Всё остальное просто трёп...

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Правда у тебя трассовый пробег, а у меня в основном городской с пробками и низкой средней скоростью...кроме лета.
зима с пробками и короткими прокатами это самая стихия для 0w20,5w20,так как эти масла быстрее выходят в рабочий температурный режим и быстрее доставляют противозносные присадки за счёт своей тякучасти...
На трассе наш двигатель за счёт этих масел ещё и охлаждается...
greh211 вне форума
5