Просмотр сообщения
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
01.05.2017 21:02
#55
Ребят, давно я отсутствовал.
За это время как перебрали двигатель проехал 22 тысячи км, 2 замены масла. Все отлично, поставил электронную обманку на лямбду, чек более не беспокоит, уже 5 тысяч. Поменял масло в АКПП сегодня. 60тыс км. Но с утра заметил какую-то хрень. Температура на улице 26 градусов была. При включении АКПП в режим D или R, и при этом держа тормоз появляется какой-то стук, ощущение что что-то долбит по кузову. Такое было с машиной жены, точнее похожее, но там был Матиз и капец пришел подушкам двигателя, он реально долбил по кузову. Проверяли еще как, кто-то садился в авто, рычаг в D и держа ногу на тормозе давили на газ, там движок ходуном ходил. Но тут нет такого, ну по крайней мере не похоже, так я тоже это пробовал делать но без помощника, и ничего не долбило. Также такой же стук появляется если включить кондиционер и она стоит на паркинге, про D и R молчу. НО если дать газу стук пропадает, тяга хорошая. После замены масла в АКПП, переключаться стала плавно, как новая. Но стук, будто мне киянкой долбят по кузову под капотом не пропал. Звук отчетливо слышно именно на ХОЛОСТЫХ и в салоне. У капота меньше, еле заметно. Какие идеи? В автосервисе его не было, машина стояла 2 часа на подъемнике и там было прохладно. Звук появился именно при температуре воздуха выше +24.

frankmurder вне форума