Просмотр сообщения
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
08.11.2018 14:22
#2
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Всем привет. Может кто разбирался с расположением жгутов, соединителей и реле в цепи питания ламп головного света? Напряжение на АКБ порядка 14,2В. Меряю на ближнем свете и получаю 12.5В. Откидываю лампу (снимаю штекер) и напряжение поднимается до 13.5В. Понимаю что идет просадка при плохом контакте. Скорее всего промежуточное реле. Но где оно находится? Напряжение на предохранителе идущем на блок фары (на каждую блок-фару свой предохранитель 10 А), установленному под панелью, равно 14.2В.
Была подобная тэма на солярис клубе. Если вкратце, то плюс идет на лампы на прямую и является общим проводником. Минус через подрулевой переключатель идет на нить ближнего или дальнего света. На этом переключателе и идет основная просадка напруги, не считая того, что сечение всех трех проводов явно занижено (около 0.75 мм2). Я эту проблему решил путем установки дополнительных реле на минус ближнего света;по одному реле на лампу, размещал в непосредственной близости от фар с минимальными переделками. Разница напряжения - на АКБ и на блок фаре
антип вне форума