Просмотр сообщения
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
11.01.2013 13:58
#10
Добрый день!
В новый авто хочу сделать нормальную систему. Опыта в этом нету, только перелопаченные форумы по звуку. Буду рад услышать советы и замечания по компонентам, о их целесообразности и качеству.
Авто еще нету (будет к концу февраля), поэтому многих нюансов связанных с установкой не знаю, но уже сейчас хочется набросать план действий и смету конечно же :D.
И так к самой системе. Планирую преобрести следующие компоненты:

гу: Pioneer AVH-P3400DVD ~12000
фронт: Eton POW 172 / Hertz ESK 165 L ~5500
усь: Eton ECC 500.4 ~11000
саб: REVOLT BRW12 / Eton Force 12-800 BR ~8000

схема: ГУ - усь- 2-х комп.фронт - саб.
2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб. Усь будет располагаться под водительским сиденьем (габариты 400 x 248 x 57,5). влезет? Саб в багажнике. Слушать буду рэпчину или электронную музыку.

Вся система будет делаться поэтапно по мере поступления финансов 8). Хотелось бы определиться с очередностью всех действий. Вот тут мне нужен совет бывалых инсталяторов.
Мое видение такое (напишу поэтапно):
1. Покупка ГУ. ГУ хочу 2дин. рамка с 1дин мне не по душе. Сильно AVH-P3400 будет проигрывать 1дин за такую же цену в данной системе? ШВИ 4х дверей или все таки 2х, если штатные задние колонки будут отключены?
2. Покупка Усилителя и проводов. Планирую поставить Daxx. Силовой Daxx P02 Premuim Edition 6м, сечение 35мм2. Предохранительная капсула Daxx F58. Межблочный кабель Daxx R77-15 Professional Edition 1.5м. Акустический кабель Daxx S34 Professional Edition, сечение 2,1мм2 на фронт. Сколько длины нужно, если усь под сиденьем. Акустический кабель Daxx S30 Professional Edition, сечением 5,2мм2, опять же сколько длины? Да и по всем проводам посмотрите кто знает хватит длины или нет... не хотелось бы промахнуться.
Провода из бескислородной меди. Цена вопроса ~7000 рублей. Стоит оно того?
3. Покупка фронта. Установка фронтальной акустики. Ставить буду в проставки из фанеры. Проставка высотой 30мм войдет без проблем?. какая монтажная глубина максимальная может быть у мидов? У герцев Установочная глубина 85мм. Итоны в соседней теме ставили, тут вопросов нету.
Фронт будет через усь без поканалки. Куда заземлять усь?
4. Плкупка саба. Установка саба в багажник через усь мостом. Тут возникает вопрос ШВИ багажника. Насколько критично ее не делать?

Ну вроди все написал. Ваше мнение, советы и замечания 8)
Ant0wa вне форума