Просмотр сообщения
simext
Доцент
 
Аватар для simext
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,063
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 20.03.2018
01.12.2019 02:11
#21
Сообщение от Bos Bonasus Посмотреть сообщение
Неисправным считается ДДК, который повторяет синусоиду первого датчика кислорода или величины напряжения выходят за пределы, указанные выше в УСТАНОВИВШИХСЯ режимах работы двигателя
Все правильно, ДК2 так и работает при исправном катализаторе, показывает богатую смесь т.е 0.65/0.75в(у меня почему то 0.8) это значит что в выхлопе кислорода очень мало или нет совсем, катализатор его сжигает, все ОК. Если же ДК2 постоянно ниже 0.4в бедная смесь, то значит катализатор не дожигает кислород, тут АХТУНГ! Если амплитуда, то ДК скорее всего не исправен.
Тема интересная для меня, потому что у меня тоже есть адаптер )

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
начало смерти катализатора она все рано не покажет
Покажет, ввиде бедной смеси 0.2-0.4, значит катализатор не дожигает кислород, кислорода в выхлопе очень много

Вот мои данные, ЕЛМ327 программа carScaner
Двигатель g4fg прогрет, потребители выкл, ХХ.

ОЖ 86гр
CVVT 88.5гр
Обороты дв. 640/+-5об
Абс.нагрузка на двиг. 17/+-0.5
ДАД 29-31кПа (поднимается до 31 если долго стоять на ХХ)
Абс.полож. ДЗ 11%
Отн.полож. ДЗ 1% (по идеи должно быть 0%, ну может ошибки программы)
Заданное полож. ДЗ(РХХ) 1% (Откуда тут РХХ?)
УОЗ 0/-3гр
ДК1 0.1/0.8
ДК2 0.8/+-0.03
LTFT в движении 0/+-1%, на ХХ начинает медлено ползти вверх до 5-6%, при этом STFT тоже показывает обогащение 0/5%
Время впрыска 1.64мс (почему так мало? Проверял двумя адаптерами, и разными программами)
AFR(Воздух/Топливо) 14.69

Это что я по памяти помню, позже дополню, есть также вопросы по некоторым параметрам, показывают не логичные данные, но тут я грешу на саму прогу, скорее всего неправильно интерпритирует сигналы от ЭБУ

Сообщение от Bos Bonasus Посмотреть сообщение
Длительность впрыска не изменилась.
При подсосе ЭБУ устраняет излишки воздуха сначало уменьшением угла ДЗ, только потом начинает лить топливо если заслонкой не удалось урегулировать
simext вне форума