Просмотр сообщения
Алекс1973
Абитуриент
Киа Рио 1.6 АТ Премиум 2019;Honda CR-V 2,4 Ex 2014
Авто
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2020
29.11.2020 23:56
#51
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну чего гусарам то боятся...........
А так то владельцы судят по многочисленной статистике, а...

А какова на самом деле статистика владельцев сделавших полную замену и какова сделавших частичную?
На самом деле тема стара как мир и относится не только к данной марке автомобиля.В чем логика частичной замены?Ну обновится приблизительно 50% жижи,а остальные 50% никуда не денутся,просто разбавятся свежей.То есть фактически пробег до следующей смены пропорционально уменьшится,логично?И снова менять частично?С таким же подходом можно и в двигателе частично менять.
На другом подобном ресурсе,владельцем марки которой я являюсь,подобная тема обсуждалась,пережёвывалась также и не раз и однозначное мнение большинства владельцев на основе их опыта-полная замена,аппаратная или некоторыми нестандартными методами,с заменой фильтра.Никаких побочных эффектов не возникает,даже наоборот,не говоря уже об каких-то ухудшениях.
Как пример,на своей основной Хонде,со стандартной коробкой автомат,жижу менял полностью,аппаратным методом вместе с фильтром.Замена там по регламенту на 45000.Но на 41000 у меня машина при скорости 50км/ч начинала дергаться и шла резонансная вибрация при разгоне.После замены все исчезло совсем.
А на Киа 90000 и менять частично?Могу согласиться лишь с ремаркой:частичную делать на 45-50 тыс. пробега,а на 90 тыс однозначно полная,вместе с фильтром.И так будет скорее всего правильнее.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну они с этого имеют больше как за работу так и за масло. Но с другой стороны есть инфа что оффцалы...

Ну,значит у таких официалов не мотористы-механики,а гастарбайтеры.Официалы меняют аппаратным методом и там сложного вообще ничего нет

На Киа мне пока менять ещё рано,пробег всего 21000,но менять буду полностью,с фильтром и не дожидаясь 90000.Скорее всего тысяч на 75-80.Себе спокойнее,да и железу радость.
Алекс1973 вне форума