Просмотр сообщения
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
27.11.2016 23:36
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Во-первых CAN,а не CAM.
Спасибо за уточнение, я не большой специалист в этом, понимаю только общие принципы работы.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Колхоз ИМХО.
Ну установка любого КК, или активация штатного, все это в широком смысле "колхоз", т.к. штатного круиза у нас нет даже в максималке...

Что касается CAN-адаптера, провода и светодиод, то сам CAN-адаптер может быть выполнен в виде "штекера" вставленного в стандартный разъем, который, кстати, скрыт под крышкой предохранителей, так что никакой эстетической нагрузки не несет. Ну а светодиод можно установить куда угодно, и провода провести скрытно так, что никто из сидящих в салоне, в том числе и за рулем не увидит, пока не включится КК. Все это зависит только от фантазии и кривизны рук.

Вот, например, как сделано у меня:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4236610.jpg
Просмотров: 301
Размер:	77.3 Кб
ID:	25920

Пока еще ни один человек не интересовался что это, даже при включении светодиода, его мало кто замечает кроме меня :)

На фото все это видно благодаря фотовспышке, без фотовспышки, даже в солнечный день, все это хозяйство едва заметно, в глаза точно не бросается. Колхоз? Возможно, мне честно говоря глубоко фиолетово, т.к. без этого "колхоза" я уже после 500-700км начинал офигевать, т.к. правая нога отекала напрочь, а с этим "колхозом" спокойно проезжаю по 22-24 часа, пока сам не устаю, а нога (в отдельности :) ) вообще не устает. Ну про экономию на бензине и штрафах я молчу, это все на любителя.
AleksVL вне форума