Просмотр сообщения
BossB
Абитуриент
 
Аватар для BossB
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 02.11.2018
09.01.2019 18:17
#8
Доброго дня! Впечатления остались самые хорошие. Расход упал с 12 литров до 7-8 литров. Бежит ощутимо шустрее. Поменял резину на зимний шипованный ФайрСтоун, шума прибавилось, резина шумная и жесткая, из плюсов только ценник. Салон без каких-либо сверчков до сих пор. Почему-то остался легкий шум от применения тормозов при небольшой скорости и маневре, видимо барабаны сзади. Должны были приработаться колодки. Понял, что зря экономил на микроклимате в комплектации, все время, при мощной печке нужно вертеть краном температуры. Это очень неудобно, когда печка очень теплая, а на улице очень холодно. Задние пассажиры хвалят подвод тепла под сиденья. Поэтому, если сзади люди, нужно оставлять обдув в ноги. Хочу, что бы машина работала долго и надежно, поэтому, всегда и на всех марках делаю ТО-0. При 2-3 тыс. км пробега меняю в моторе фильтр и масло, в не зависимости от рекомендаций производителя. Как говорится "кашу маслом не испортишь". И это подвело меня только с КИА-Сорренто 2004 г.в. Но тут непонятна причина трещины в головке дизеля, вряд ли это из-за масла. Цена вопроса 3 тыс. руб. для Рио, не жалейте и делайте.Если машина побежала 3000 км. пробега и улучшила динамику и экономичность, то однозначно сточила в цилиндрах то что мешало... Это "то что мешало" осталось в масле в виде микровключений и стружки... не думаю, что это полезно, меняйте масло на обкатке. Если Ваша машина изначально хорошо ходит и разницы при пробеге 2-3 тыс. км. нет, то Ваш двигатель обкатан на заводе и смысла в ТО-О нет ( тогда у вас дорогая машина, и нечего заморачиваться, так-как что бы обкатать на производстве на холодную двигатели, нужно много места и стендов и затрат на электромоторы (БМВ обкатывает моторы на заводе 24 часа). Вряд ли наши бюджетные моторы обкатываются как БМВ. Если Вы замечаете прирост динамики и снижение расхода, то меняйте масло и фильтр.Теперь о сравнении ЛК200 и Х-лайна...Я специально спустился в цокольный гараж и сделал фото, что бы не было обвинений в голословности.
Вы удивитесь, но Х-Лайн мне нравится больше. Если без "понтов", а просто ездить, то Киа Рио мне нравится больше. Киа Рио работает на все 90 процентов от того что от него хотят, а ЛК200- просто хорошая машина за какие-то дикие бабосы. И просто хочу сказать немного шокирующий факт - у меня, одного водителя, с одним стилем вождения, Рио по городу зимой ест 9 литров, а крузак 28(!) литров на сотню (двигатель 2UZ - 286 л.с.).
Вложения
IMG_20190108_045423.jpg  
BossB вне форума