Просмотр сообщения
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
21.07.2019 22:14
#13
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Нормально это как? В принципе - можно через допканал замком капота управлять, или надо какой-то...
Нормально - это чтобы при снятии с охраны разблокировался замок капота, но в Шерхане невозможно это сделать, может у него и есть какие то допканалы, но чем они могут управлять - неизвестно. Замок управляется отдельным реле из-за больших нагрузок по силе тока, просто управлять замком не сможет ни одна сига. В пример приведу стартер: ведь мы с салона ключом зажигания включаем реле, которое дает питание на стартер, если питание стартера пустить напрямую через ключ зажигания, из-за большой силы тока все просто поплавится, тоже самое примерно и с реле замка капота. Но с такими реле Шерхан не умеет работать.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если модуль шерхана поставить рядом с ЭБУ, накрыть их обоих сейфом, плюс допзамок капота - то по-большому счету такую защиту от угона можно считать достаточно надежной.
Это нельзя назвать защитой. Аналоговые блокировки, т.е. когда просто рвут провод питания чего нибудь, бенза, ДПКВ, например, очень быстро вычисляются (через ОБД-разъем или как то еще - не знаю точно, на эту тему есть масса авторитетных форумов) и устраняются путем прокидывания запитанного провода напрямую к источнику блокировки, например к тому же бензонасосу, достаточно снять заднюю сидушку. А если такие сигнализации установил ОД, то можно считать что их и нет в машине. Мне когда убирали Шерхан, ребята установщики заранее сказали, где у меня стоит центральный блок и какую цепь он рвет, ровно через пять минут они мне это все и показали, причем место разрыва бензонасоса было рядом с ЦБ.
Sergio S вне форума