Просмотр сообщения
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.11.2018 19:09
#29
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Напиши практически как "прет" Рапид по сравнению с Рио.
Что тебе не понятно, я же как раз об этом написал подробно! Вначале дал заводские характеристики, затем описал собственный опыт эксплуатации.
Ещё раз простым языком как кто прёт!
Если раскочегарить Рапид на трассе, он прёт не хуже Рио. Т.е. берем две машины и пускаемся в гонки, только не со старта, а например условия такие: трасса (прямая или с горки), передача 4, скорость 80 км/ч, обороты 3000, и погнали. Передачи на повышение до 6, на понижение, если притормозить. При таких условиях Рапид уж точно не уступит Рио ни в скоростных характеристиках (достижения максимальной скорости по возможностям трассы), ни в разгонных (обгоны и пр.). Зато топлива сэкономит больше. Прёт Рапид по трассе нормально, те же 140 км/ч я уже выжимал и очень резво, быстрее разогнаться просто негде. И ускоряется нормально. Никакого ощущения нехватки мощности я не ощущал. А бензина кушает чуток меньше. Мало того, при включенном кондее (климате) я не ощутил никакой потери мощности. Рапид проигрывает Рио в старте с места. И хотя это безусловно связано с меньшими лошадками, по ощущениям это выглядит так, что на старте Рио быстрее набирает скорость на меньших оборотах (хотя и мак. мощность и мак крут. момент по книжке у него как раз на более высоких), а Рапиду для достижения этого же ускорения надо выйти на большие обороты. Когда он на них выйдет, он Рио не уступит, но выход на большие обороты требует большего времени, в этом и проявляется худшая разгонная характеристика Рапида. Особенно это ощутимо, если стартовать на обоих машинах в горку. Но здесь ещё зависит и от настроек коробки, которые я пока не описывал.
В городской езде вообще это не ощутимо. Поэтому я и написал.
Двигатель Рапида:
- показывает лучшую экономию топлива в любом цикле, а на спусках заодно и всей тормозной системы - это +
- в совокупности с баком гарантирует больший запас хода от заправки до заправки - это +
Для тех,кто заправляется только 95 бензином, и практикует крейсерские поездки на значительные расстояния по трассе или тихую городскую езду - Рапид будет предпочтительней.
Если вы любите стритрейсинг и быстрые обгоны с места не доводя мотор до красной линии и не отпугивая ревом окружающих, при этом экономите, заправляясь 92 – Рио подойдет больше.
Что здесь непонятного.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У меня пик 155 н/м, и я в курсе как им пользоваться
А как вы замерили этот пик?
Glorias вне форума