Просмотр сообщения
Азад
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.04.2019
29.04.2019 10:57
#57
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ни какой разницы между климатом и кондеем НЕТ
Точно не могу сказать, но наверное есть, кк он типа разумный, его работа отталкивается от температуры в салоне, соответственно кондюк то включается то отключается, а кондюк тупо работает в одном выбранном температурном режиме, выставил на 20 такую температуру он и будет гнать на постоянку.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
на подьём скорость движения меньше,а нагрузка на двигатель выше...из за меньшей скорости обдув радиатора ОЖ соответственно ниже....а если еще и кондей работает,то и второй радиатор(компрессорной установки)нагрет и от него тепло передаётся на радиатор ОЖ...

Ну это как-то совсем не логично, я могу сотку идти и в гору и с горы, нагрузка согласен выше в гору, число оборотов выше соответственно и скорость подачи ОЖ больше, помпа та на ремне сидит,, обдув остается такойже интенсивности, единственное что меняется это частота возгарания в цилиндрах, промежуток между возгоранием меньше вот температура и растёт а тут как вы и говорите ещё и второй радиатор даёт жару.Так что пусть всё будет как производитель задумал.Просто эти микро провалы откровенно бесят, за лям авто а работает ну максимум на пол ляма.
Азад вне форума