Просмотр сообщения
Aleksanderr
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.03.2018
05.03.2018 16:20
#1
Всем добрый день!
При езде с включенной пятой передачей и только при нажатии на педаль газа появляется небольшой громкости звук, даже не знаю как описать, как будто трещотка на велосипеде, но более нежный. С водительского места субъективно источник звука справа, с переднего пассажирского не слушал. Звук появляется только на пятой передаче и только при нажатии на газ. Профиль дороги, скорость не влияют. Никаких проблем с запуском двигателя, разгоном, тягой не наблюдается. То есть машина ездит как и ездила, но на пятой дребезжит. Официальный дилер проводил диагностику (во время прохождения ТО), но ничего не обнаружил, машина также никаких ошибок не выдает. Сесть в машину и просто поехать и послушать, ОД не удосужился под предлогом, что на основании диагностики все исправно. Вот я и мучаюсь: то ли не обращать внимание (ОД же говорит что всё исправно) или же пытаться их додавить. Просто, если этот звук говорит о каком-либо процессе, который постепенно происходит с чем-то и закончится вылетом этого чего-то, то это не есть хорошо. Может кто-нибудь встречался с подобной проблемой-расскажите. Хоть буду знать на что пытаться обратить внимание ОД в процессе додавливания. Или может это вообще своими руками устраняется, например.
Aleksanderr вне форума