Просмотр сообщения
Gabbasov
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.04.2012
21.07.2016 14:36
#17
Решил проверить свой датчик детонации. Снимать его проблематично, поэтому проверял на двигателе. Сначала проверил проводку от ЭБУ до датчика: КЗ нет, обрыва нет, сигнал от ЭБУ поступает 1,47В. В руководстве по ремонту указаны характеристики датчика детонации - сопротивление 4,87Ом и емкость 950 ~ 1,350пФ, но не сказано что между какими выводами мерить. Замерил мультиметром между контактами на разъеме датчика и контакт+масса. Везде показания за пределами 2Мом (мой мультиметр больше не мерит). Снял напряжение с датчика 1мВ, при постукивании через проставку по болту крепления подпрыгивает до 6мВ зависают и медленно падают на заведенном двигателе также. Решил проверить как будет реагировать двигатель когда буду постукивать датчик. Педаль газа упёр, обороты около 2600. Постукивания по датчику никак не влияли на работу двигателя. Мотор как работал так и работает. Есть еще солярис у друга, позже попробую на его машине

Попробовали на солярисе друга постучать по датчику на заведенной. Тоже никакой реакции

Gabbasov вне форума