Просмотр сообщения
LaResistance
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 29.03.2015
12.08.2015 23:07
#24
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Что же касается удивительной электронной убогости многих современных машин при нынешнем развитии и бросовой цене электроники, то повинна в этом отчасти инерция и косность, а больше - желание искусственно насадить понятие "класса" машины. Получается, судя даже по постам в этой теме.
Да! Именно это и хотел сказать. Электроника и труд программистов сейчас стоят копейки (особенно по сравнению с ценой машины). При желании можно реализовать все что угодно, не прилагая особых усилий. Ведь многие идеи уже реализованы в других областях. Но почему-то в машинах они появляются с большим опозданием и вначале только в премиум сегменте.
К примеру, в той же КИА РИО не поддерживается NTFS. Хотя в этой магнитоле наверняка стоит какой-нибудь Линукс, для которого драйвера для чтения этой файловой системы уж точно есть. Просто не стали прикручивать.
Сообщение от motnahp Посмотреть сообщение
Так можно и про Запорожец сказать, только вот удовольствия от вождения он не доставляет, в отличие от КИА.
Вот не знаю, никогда не ездил на Запорожце. Не могу ничего сказать.
Сообщение от motnahp Посмотреть сообщение
3) SSD - тот же флеш, но с распределением нагрузки на ячейки, причем чем новее и продвинутее микрухи, тем меньше циклов записи.
4) Вот потому-то и не ставят пока ничего "круче" USB, да и стандарт с каждым годом совершенствовался (я не знаю поддерживает ли этот USB NTFS/XFAT и объем флешки >32GB/2TB просто потому что у меня барабан).
5) А какие проблемы с постоянно воткнутой флешкой?
Я не очень понимаю, почему, когда идет разговор о встроенном флеш-диске, то сразу вспоминается ограничение на циклы записи, хотя у флешки, воткнутой в USB, есть то же самое ограничение. К тому же зачем туда писать с такой частотой?
Про постоянно воткнутую флешку ответил выше.
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
а какая машина самая наилучшая, как понять критерии лучшей машины
А это уже философский вопрос. Кто-то ответит "та, которая есть у тебя сейчас". Другой - "та, которой у тебя нет". И оба будут правы. Но мне ближе ваш вариант, когда есть большая машина для поездок с семьей на природу, дачу, отдых и маленькая машина для поездок по городу. Только тогда в роли маленькой машины лучше подходит КИА РИО хетч.
LaResistance вне форума