Просмотр сообщения
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
18.03.2012 01:32
Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
так при 0-ТО делаются отметки?
Я так понимаю, что при ТО-0 никаких отметок в сервисной книжке не делается (т.к. там нет такой графы). Где то тут видел, кто то писал, что настоял на том, чтобы сделали отметку в книжке о прохождении ТО-0. На личном опыте могу сказать, что мне никаких отметок не делали. На мой вопрос об отметке сослались на внутреннюю общую (по всем ОД) базу данных, куда данная отметка была внесена.

Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
может мне самому сменить масло а скажу что делал в другом городе в сервисе киа :)
Как вариант. Только говорить ничего не нужно. Просто сами меняете масло с фильтром и все. Ни один ОД этого заметить не сможет. Исключение лишь составляет экспертиза (писали тут такую страшилку, что типа если какието возникают проблемы с движком, подпадающие под гарантийный ремонт, что якобы масло отправляют на экспертизу). Не знаю, на сколько это правдоподобно и каким образом и где проводится (если вообще проводится) эта экспертиза. В общем где то тут даже описание было по самостоятельной замене масла... Единственное, что нужно ещё учесть, это чтобы масляный фильтр был оригинальным. Его можно купить у ОД например и возможно в Exist-е. Стоит он относительно не дорого - точной цены не помню, но что то в пределах от 150 до 300 рублей.

observer вне форума