Просмотр сообщения
pjesacka
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 05.04.2016
27.09.2016 17:49
#24
Короче, с установлением среднесуточной температуры около 10 градусов, ночью 5-7, мой утренний старт снова превратился в неприятное занятие. Все как и раньше. Запускаю, прогреваю, около 8-10 минут. Втыкаю первую передачу (или заднюю), плавно отпуская сцепление, начинаю движение, и в этот момент машину начинает колбасить сильными рывками-стуками снизу двигателя\коробки. Толчки прекращаются, когда снова выжимаю сцепление полностью. И так несколько раз пока я еду по двору на первой передачи с полувыжатым сцеплением на скорости 5-10 км час. Разгоняюсь, переключаю на 2-ю, 3-ю, и тд, все ок. Стоит только остановиться на светофоре и снова трогаться с 1-ой, все повторяется на протяжении нескольких троганий ( минут 10-15), далее все идеально и больше никак не проявляет независимо от продолжительности поездки. Хоть час, хоть 10. А с утра все по-новой.
Это я к чему опять пишу: вот машине чуть больше 3 лет, пробег 70 тыс.А общее ощущение от владения на 3 с минусом, как от приоры, ей богу! С утра тряска и удары в днище, передачи не втыкаются и клинят бывает первая и задняя, по салону повсюду сверчки. При том, что за машиной слежу всегда, эксплуатирую очень аккуратно. Короче, буду продавать!Расстроила меня Киа Рио.
pjesacka вне форума