Просмотр сообщения
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.01.2017 23:19
#14
Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
спасибо за информацию,а то столько советчиков,одни говорят на 25000км меняй,другие,каждые...
Для 6ти ст. АКПП в нашем "безподдоновом"варианте (с вертикальным гидроблоком) 40-45 тыс. км "предел мечтаний". На своей Рюхе при 3-м ТО сменю обязательно.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Что значит слил-залил?Требуется уровень проверить,а здесь это не проще,чем со щупом.
+100500, помимо "слил-залил" надо ещё и уровень правильно вывести на теплой АКПП (+56...+60 гр.).

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Уровень масла при этом контролируется по специальному технологическому отверстию сбоку коробки: если оттуда чуть-чуть вытекает масло, значит уровень нормальный.Если течет сильно - значит уровень выше нормы. Если не течет совсем - значит уровень ниже нормы.
Ага, только надо не забыть влить дополнительные "поверочные" 0,7 литра чистой АТФ-ки SP-4 сверх слитой жижи (4,5-5,1 л), прогреть коробас и пощелкать селектором R-P-N-D и обратно раза 3-4 с задержкой в каждом положении на 5сек.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Я бы глянул сканером,учитывая стоимость детали или ремонта,данного агрегата.
На кой фиг сканер? Нужна температура не самой АТФ, а АКПП в целом т.е. корпуса. Обычного китайского термометра с выносным датчиком (провод 1.0-1.5 метра) вполне достаточно. Изолентой прилепил датчик к корпусу АКПП и порядок.
Deymond вне форума