Просмотр сообщения
Alnazinho
Студент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.08.2017
10.07.2018 22:54
Вчера ликвидировал этот злосчастный клапан. В общем то минут 20 заняло. Снимал сверху демонтировав воздушник, места вполне хватает левой рукой все манипуляции осуществить. Металлическую трубку, крепящуюся к штуцеру цилиндра убрал полностью открутив ее правый конец. Убрал ее в целях экономии сочящейся тормозухи заткнув отверстие шланга резинкой. Для удаления самого клапана никаких магнитов, скрепок не потребовалось, хватило тонкого самореза, главное отверстие нащупать его кончиком, вышел без сопротивления. Пока суть да дело пол бачка тормозухи все равно растерял. Призвав к помощи отца долили/ прокачали систему за 5 мин, причём почему то жидкость уходила из бачка в систему при качании педалью тормоза, на педаль сцепления реакции было ноль. Ну видать что бачок один для сцепы и тормозов, как то эта смежность влияет видать. Теперь ощущения: езжу всего один после снятия клапана и если уж совсем честно то особой разницы не заметил к своей глубочайшей печали...рывки 1,2,3 скоростей так и остались хотя я считаю что и так довольно плавно езжу ...ну может на толику мяхше стал провал перед рывком когда с 1 на 2 переключаешь, но в целом практически ничего не изменилось((( может со временем уйдёт рывок? Может просто времени мало прошло? Апсет июля так сказать
Alnazinho вне форума