Просмотр сообщения
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
06.01.2015 16:33
#1
Доброго времени суток.
Хочу поднять вопрос по пружинному клапану задержки сцепления.
Польза от удаления сего из магистрали обсуждена, понятна и вопросов здесь не возникает. Интересуют негативные последствия данных действий. Гугл и форумы на которые он указал на мои вопросы не ответили. Не кажется ли Вам, что причина установки клапана производителем не только изза "косоногих" водителей?
Скептицизм мой небезоснователен, т.к. никто авторитетно этот вопрос не комментировал (специалисты сервиса или официалы). Мои официалы внятно ничего сказать также не смогли. Ну и наконец, я слишком часто видел последствия нашей славянской традиции что то "улучшать". Кто то скажет:- сними да проверь. Ну а как же долгоидущие последствия?
Может ли этот клапан стоять для снижения ударных нагрузок которые будут независимо от того насколько классный водитель за рулем т.к. само отсутствие клапана подразумевает большую скорость соединения сцепления. Только не отвечайте из разряда, что мне на мой век хватит и что то в этом духе. Мне интересны все возможные неположительные мнения на данную тему.


ps.
Видел как "специалисты" на импортной большегрузной технике вынули полиуретановый демпфер привода и давай дружно лаять и поясничать на буржуазных "недоспециалистов", мол нахера пластмассу всунули, все съэкономить хотят, срок службы уменьшить, то то мы ща чурку чугунню болгаркой подрежем, напильником зубьев наделаем и приварим.....на века.
Bubo вне форума