Просмотр сообщения
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
15.02.2018 09:01
#70
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
уложитесь в расход и на той и на той...что по паспорту вышло
тут опять нужно понимать по какой методике измеряется расход. Для моей машины заявлено 4,9 по трассе, но в каких режимах? На какой скорости? При условно легальной скорости 105-109 км/ч расход получается в районе 6 л/100км. Но так же мне доводилось уложить расход в 4,3 л/100км когда ехал по "убитой" трассе ночью и с плохой видимостью со скоростью 70-80 км/ч.
Сообщение от Spinch Посмотреть сообщение
была попытка сравнить двигатели, какие лучшие потребительские качества дает двигатель с изменяемыми фазами впуска и выпуска
Можете попробовать провести парный заезд с рестайлинговой Рио3 на 6МКПП. Как я уже писал передаточные чиста трансмисс такие же на всех передачах кроме первых двух, по этому при старте "ходом" с любой передачи начиная с третьей результаты уже будут показательны. Просто предложите кому-нибудь на такой машине провести замер (может сосед или коллега ездит на такой машине). Хотя конечно не многие владельцы Рио захотят таким заниматься, это ж не БМВ (владелец БМВ просыпается на час раньше, потому что нужно успеть сделать замеры и посоревноваться с другими БМВшниками)
Artirm вне форума