Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.10.2019 22:50
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
Или нет ?
Да норм все это.

Не норм- это когда Вы испытаете пару -тройку незначительных затрудней по запуску двигателя по утру.

Ну не знаю как понятней объяснить, ну это типа если появляются хоть какие-то проблемы по запуску движка, то не надо их списывать на несколькодневный простой авто, типа мож АКБ подсела , ну или типа перед этим были короткие поездки, мож АКБ не дозарядилась, ну или типа подзарядил внешним и вроде дальше работает АКБ, ну или там габариты забыл выключить к примеру аль матафон долго слушал.
Нет, все это ерунда самоуспокоения.

Вот такое поведение АКБ и является главным признаком ее предсмертного состояния.

Мерять напругу АКБ без нагрузки- вообще полнейшая ерунда, ни о чем толком не повествующая.

Мерять напругу под нагрузкой- ну это уже кое что в определении состояния АКБ.
Это косвенный способ определения емкости АКБ.
Тока для этого надо иметь хотя б примитивный прибор под названием "нагрузочная вилка" и некий опыт в интерпретировании нормального положения стрелки вольметра.

Ну или нынче есть цифровые умные тестеры емкости, кои сразу в А/ч показывают емкость АКБ. Тока стоят они соизмеримо со стоимостью АКБ, проще и надежней просто купить новую АКБ, при первых подозрениях на ее несправность, чем гульней заниматься с сиими тестерами, вилками.
Roman1975 вне форума