Просмотр сообщения
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
26.12.2011 23:03
#14
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
По поводу клапанов. Были у нас с батей две десятки с 16-ти клапанными двигателями примерно одинакового возраста, только я свою на газ перевел на 50-ти тысячах, а он на бензине ездил. Так вот у него клапан на 125 тыс прогорел, я же продал свою с пробегом 140 и удругого человека она еще тыщ 40 отбегала, пока ремень не ослаб и клапана не загнуло, а так 200 вполне бы осилила. Вот и думай, от газа клапана прогарают или нет? Я думаю, что если детали двигателя изготовлены без дефектов, то и на газу они отработают так же как и на бензине.
Цена на ГБО 4 поколения в 50-60 тыс реальна в основном для джипов, где как правило 8 цилиндров, необходимы более мощные редукторы, да и монтаж с настройкой сложнее, нежели чем у 4-х цилиндрового мотора. Так что вполне реально стоимость 25 тыс -начиная с Ловато и до 30-34 тыс за BRC или Тартарини.
Просто эквивалентное октановое число газа все таки великовато 105-110 - все таки температура згорание выше чем у 92-98 бензинов, большой плюс газа его нельзя разбодяжить ни чем.
Freier вне форума