Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.04.2019 12:40
#15
Сообщение от Dmitry22 Посмотреть сообщение
Например купил машину Б/у
и что????есть винномер..по нему и подбирается....а вот после таких горе-специалистов(увидел красивую буиылочку на витрине и купил..а потом задаёт вопросы:подойдёт или нет) никто уже не застрахован.....

Сообщение от Dmitry22 Посмотреть сообщение
Выше совет был ТСу промывать систему при замене. (Думаю что он и сделает)
вы хоть раз в киа рио меняли ОЖ????уверен на 100% - НЕТ...это не промывка системы,а способ замены ЗАМЕЩЕНИЕМ(так же меняется жидкость ГУР,ТЖ)...
Сообщение от Dmitry22 Посмотреть сообщение
Или вы ярый противник промывки системы при замене ОЖ
то что вы так усиленно назывете промывкой(простой водой) системы одинаково с стиркой носков в простой воде...

Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
этим ж антифризом хочу промыть
даже не представляю как вы там что то промоете...и как поймёте что промыли...я понимаю если бы на блоке дв игла был бы краник..слил с радиатора,слил блока...взял 4 литра лишнего свежего антифриза добавил 2 литра воды и залил систему..полчаса помолотил и слил...это я пойму..а тут всё сложнее...сначала слил с радиатора..залил..помолотил до включения карлсона..слил с радиатора..залил..опять молотим до карлслна..опять слил с радиатора..а цвет сливаемой жидкости не меняется!!!)))..или же сначала вытеснить всю старую ОЖ водой..затем всю воду вытеснить новым антифризом..затем опять водой вытеснить антифриз(которым типо что то помыл) и уж потом залить свежий...уморишься...)))
greh211 вне форума