Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
02.04.2019 12:04
#12
Сообщение от бахтияр Посмотреть сообщение
Ребята я немного не понел) в смысле смешивать G 11 и G 12, насколько я знаю, у меня залит антифриз...
Неорганические (гликолевые) антифризы типа G11 имеют в составе специальные ингибиторы коррозии. Они формируют защитную пленку на внутренней поверхности деталей двигателя. Присадки этого типа необходимо использовать, если антифриз вступает в контакт с поверхностями цветных металлов. Эти металлы без защитной пленки быстро разрушаются под агрессивным действием гликолевой основы. Охлаждающие жидкости типа G11 быстро вырабатываются и требуют замены каждые 3 или 2 года.При использовании антифриза типа G12 реализуется совершенно другой механизм защиты двигателя, чем с G11. Внутренности моторов современных автомобилей изготовлены без латуни и меди, только из алюминия и стали. А эти металлы формируют на своей поверхности коррозионные пленки при самом малом содержании влаги в окружающем пространстве.
Присадки из антифриза G12 активно противодействуют образованию такой пленки. Эта технология носит название Long Life. Ее главный плюс в том, что охладитель выполняет свои функции гораздо дольше. Но полная замена G11 на G12 возможна, только если мотор не одержит цветных металлов. Карбоксилатный антифриз G12 мгновенно разрушит их защиту.


Сообщение от Dmitry22 Посмотреть сообщение
Он будет производить полную замену. При чем здесь смешайте???
определитесь...самиже пишите!!!))))
Сообщение от Dmitry22 Посмотреть сообщение
Так вот у нас нельзя слить всю ОЖ с системы. Т
Большинство владельцев вообще не парятся полной заменой(слишком долгая и муторная процедура) и меняют всего 4 литра
greh211 вне форума