Просмотр сообщения
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
21.03.2015 20:55
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Я в курсе (это по поводу концерна...одноимённого)

Когда в -35С садишься в авто простоявшую ночь на улице,поворачиваешь ключ и стартер начинает крутить почти как на горячую-и такая процедура повторяется каждый день с перерывом на лето и не раз-понимаешь,что вот именно эти аккумуляторы лучшие.Неужели Вы думаете,что откатав не одну пятилетку и не две и не три и пройдя в общей сложности больше 1 000 000км.я так и не научился определять что лучше? И далеко не только это касается аккумуляторов.И да-в выработке ресурса аккума играют роль далеко не годы,важным фактором является пробег! А также некоторые маленькие,но важные факторы в его повседневной эксплуатации(частота про... ну забыли Вы выключить свет,а так же частота глубоких разрядов,ну не проверяете Вы каждые 3 мес.состояние аккума,не заряжаете вы его,при необходимости малым током,не содержите его в чистоте-ну подумаешь пыль на нём! Ан нееет! У Вас может всё подкапотное пространство быть в грязи и пыли,но аккум должен быть идеально чист!)
Ну у меня пробег общий по более миллиона и на много, письками мериться не будем. А про АКБ, там ведь все просто, на самом деле. И думать, что какая то батарейка сильно отличается от другой, нелепо.
Главное держать ее всегда заряженной и тем самым замедлять процесс сульфатации. А какой производитель(?), без разницы.
Slava2 вне форума