Тема: Секретки
Просмотр сообщения
Teratron
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 31.12.2011
23.10.2018 12:16
Да ну чепуху вы городите.


Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
Этот "показ" чреват "ответкой" от этой самой школоты в виде разбитых стёкол-фар или банальной царапине вдоль всей машины.
это никак не связано с секретками никак ... совсем никак. Притянуто за уши.

Когда рядом есть варианты выбора боле быстрого обогащения, никто не будет связываться с труднодоступным вариантом (гемора с вашим авто в виде секреток). Задача снять быстро и поменьше отсвечивать привлекая внимание. Тем более никто пинать машину не будет (якобы от злобы) не удалось? - пойдут к другой более доступной цели. Случай который вы описываете просто уникален и кроме как "не повезло" никак не объяснить.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
без комментариев
похожий случай у меня был, вина моя только в одном: не увидел, что секретку на СТО горерукожоп закручивал пневмоавтоматом.!!!!!

в итоге: на нормальном сервисе ее сняли...но она открутилась вместе со шпилькой (шпилька лопнула при выкручивании), а рисунок секретки так и не сломался как у вас. Как оказалось ее закрутили вперекос не по резьбе.
Первый момент (я уже озвучивал не помню здесь на форуме) повторюсь: секретки не предназначены для полноценной замены гайки колеса по задаче фиксировать колесо на ступице. Как следствие - момент затяжки у них обязан быть меньше чем штатного болта. Когда начинаешь выяснять а как была затянута секретка, вариантов два: 1-додури и 2-вперекос пневмопистолетом. Есть еще вариант прикипания резьбы, но лечится элементарно. прежде чем накрутить секретку - смажте резьбу специальной смазкой для резьбовых соединений. Ее задача фиксировать резьбу (чтобы не раскручивалась) и не давать хода дуфузии резьбы гайки в резьбу шпильки (проще прикипанию). За мой опыт владения машиной 4 сломанных шпильки из-за рукожопости шиномонтажников. Все что я закручивал своими руками легко откручивалось и проблем у меня не вызывало.

Teratron вне форума