Просмотр сообщения
aNGEl0
Студент
Kia Rio 2015-2017 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2018
11.07.2019 09:12
#5
@alco-naft, протупил, что речь о 4м рио. У меня на 3м была схожая проблема. Да и @tempnk тоже подтверждает ее причины. Если замок 4 киа рио от замка 3 киа рио не отличается принципиально, и концевик тоже находится в нем, то это может помочь.
В-общем, у меня как-то спустя пару часов после мойки сработала сигналка по багажнику. Пришел-посмотрел - на панели горит значок, но свет в закрытом багажнике не горит. Снял-разобрал-протер замок и не увидел там никаких причин. Собрал-поставил - ничего не изменилось. И только когда снял моторчик - увидел, что в одной из стенок отсека, где стоит этот моторчик, есть отверстие. Уж не знаю, для чего оно там: то ли дренаж, то ли особенности тех.процесса. А в этом отверстии с другой стороны видно металлический контакт концевика. ТАк вот влага попала туда, смешалась с пылью и пр., тем самым создав достаточно стабильное соединение между концевиком и корпусом моторчика. Сопротивление этого соединения не давало гореть лампочке в багажнике, зато уверено распознавалось электроникой, как открытый багажник. Вычистил я это непотребство и проложил туда кусок синей изоленты, во избежание рецидива ))
Проведите профилактику замка, думаю все сразу встанет на свои места.
aNGEl0 вне форума