Просмотр сообщения
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,433
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
26.05.2015 11:55
#27
Сообщение от Herbert Посмотреть сообщение
...порождает звуковые волны. Смазка мест прилегания колодки к суппорту нивелирует этот эффект.
.....
этот эффект сводят к минимуму противоскрипные вкладыши и пластины. При смазке есть некий эффект, но он становится отрицательным вследствии указанного мною выше.
И не думаю что корректно сравнивать с БМВ.
Мазать или не мазать-решать каждому самому, но по моему разумению в данном случае "кашу маслом испортишь"
Ну а уж если смазывать то например:
1. Ликви Молли- "Спрей со специальной синтетической высокотемпературной смазкой, содержащий керамику, предназначенный для тормозной системы. Предназначен для смазывания тыльных сторон колодок и поверхностей антискрипных пластин. Уменьшает и предотвращает появление скрипов и шумов при работе тормозов. Обладает очень высокой адгезией. Смазка устойчива к действию солей и вымыванию водой. Улучшает надежность работы тормозной системы в целом. Температурный диапазон применения от -40 °С до +1200 °С.
Балончик спрея помогает смазывать даже труднодоступные места".
2. Медная паста - Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств.

Ну а про канавки на дисках: они мешают исключительно при замене колодок когда ставят новые колодки и нужно по максимуму утапливать цилиндр. Более они ни на что не влияют. Ну единственное ещё момент что колодки разных производителей могут варьироваться по высоте и если она больше у новых то колодка должна немного сточиться в месте буртика диска.
Вложения
спрей.jpg   медь.jpg  
Димася вне форума