Просмотр сообщения
8k37
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.06.2017
12.03.2018 16:38
Если кому то еще интересна эпопея со штатной головой. Был заменен усилитель. Сделана шумка дверей, спереди поставил Hertz EV 165 (60-8000hz) и кроссоверы Hertz CX200, твиттеры и тыл оставил как есть. Басов стало гораздо больше чем на штате и это логично. После замены усилителя было ощутимо много высоких и средних. Методом проб и ошибок, пришел к этой схеме. Конденсаторы на нижней стороне платы были перенесены на верхнюю, и распаяны как на схеме ниже. Вначале я перенес конденсаторы и из 2RC фильтра сделал RC. Звук стал меньше резать уши, но при этом добавились басы и верха, а середина притихла и уши резать тоже перестало. Поездив послушав, пришел к выводу что середина, которая нужна, осталась в тылу и его надо сделать погромче. Если переносить баланс на ГУ то результат не тот, что получился после перепайки резисторов. Перед получается сделался потише а тыл погромче. Думал что будет играть тише, но ощущение что или осталось на уровне или чуть громче. В итоге вышло что звук стал собранный и если сказать простым языком ощущение что играет по всему салону (низкие и средние), высокие остались впереди и за счет тыла оформились (перестали быть дребезжащими). И к слову, после перепайки фильтра настройка эквалайзера стала более адекватная по частотам. В целом вышло неплохо, единственное что зимой пока машина не прогрета басов маловато (как в случаи с сабом).
Вложения
фильтр мой копия.jpg  
8k37 вне форума