Просмотр сообщения
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
20.10.2017 08:23
#17
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
почему ж дураки?? наоборот - креативщики "отбога"
а вот тот, кто в это все верит, что кусочек войло...
Лично я заказал т.к думал они имеют среднюю часть полностью из войлока, а когда пришли сильно удивился.
Я исходил из того чтобы камни и брызги вылетая из под колес не стукались со звоном об пластик, как о барабан, а стукались об войлок. Но по факту войлок влит в локер снаружи и частично выпирает, конечно в этом случае войлок не поглощает звук и вибрацию, даже на 30%, но это и не требуется, т.к звук распространяется во всех направлениях и он зайдет с другого места.

Попробуйте на барабан натянуть тонкую материю, мембрана барабана будет притуплять звук, так вот, смысл в том чтобы локер не работал как мембрана барабана, при этом не обязательно его проклеивать. Ведь какая разница звук обойдет ваш проклееный локер или пройдет сквозь него без резонанса (за счет войлока).
Идеальным решением было бы наоборот чтобы войлок был влит внутри. В грузовых ино используют накладку внутри локера(заводское решение), материал похожий на платмассовую губку, камни и вода ударяюсь о нее не создают звук, т.к нет эффекта барабана.

B.Dragon вне форума