Просмотр сообщения
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
27.01.2020 23:17
#17
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Фиг его знает как в этой России правильно.
правильно это рассудительно! а когда вместо рассудительности понты, обиды или настроение не то...
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Дык я ж приводил в посте №6 п.2 ст.12.2. КоАП РФ.
дык ить и я кой-чего накопал
Как же добираться до места выдачи госзнаков? Есть несколько вариантов. Например, можно сделать это своим ходом или загрузить автомобиль на эвакуатор. Но проще заранее найти такое подразделение ГИБДД, возле которого есть необходимая организация. Благо в областных центрах они, как правило, располагаются неподалёку. Ещё один способ — обратиться к аккредитованному дилеру, который сам решит вопросы с Госавтоинспекцией и напечатает номера. Но за эту услугу придётся платить отдельно. Максимальный порог, установленный Федеральной антимонопольной службой, составляет 500 рублей.

Впрочем, есть небольшая надежда, что инспекторы будут с пониманием относиться к владельцам новых автомобилей и не выписывать им штрафы из-за несостыковок в законе.Как местным поставить машину на учёт?

Если автомобилист находится в своём регионе, то для него головной боли не прибавится. Как и прежде, человек сможет без проблем получить нужные номера прямо в ГИБДД. Естественно, при желании водитель имеет право сделать то же самое через дилерский центр.

Что касается подержанных автомобилей, на которых остались номера от предыдущего владельца, здесь нужно знать один момент. Если код региона на табличках соответствует месту прописки нового хозяина, то их можно будет сохранить. Если же, например, житель Свердловской области (коды 66, 96, 196) покупает машину с челябинскими номерами (коды 74, 174), то ему придётся их поменять на местные.
это 74.ру
дакота вне форума