Просмотр сообщения
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
13.04.2019 17:14
#46
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
как там вибрирует Ваш дизель на фуре мне не ведомо)
Ха. Ладно тебе! Хорош изгаляться!


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да ни хрена толком, только то, что двигло не айс.
Ну так если парень задаёт ТАКИЕ вопросы, то ясен пень, что ХОТЬ С ЧЕГО ТО надо начинать учиться? А как с не выхлопной или сняв воздушный фильтр со впуска? Это ТОЧКА ОТСЧЁТА в понимании процесса правильного, либо не правильного сгорания топлива.


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Лично я отношу бензиновый движок с "перечмыхом" из выхлопаря на 90 % к категории изношенных
Не каждый знает, что клапана хорошо слышно совсем не рядом с двигателем, а на расстоянии 10 - 15 метров. Это для тех, кто только учится раскладывать отдельные звуки в работе двигателя.
Не каждый слышит в песне, отдельно "бренькающую" бас гитару. В двигателе всё точно так же…
Не каждый знает (в наше время), что хлопки на впуске - это раннее, а в выхлопную - позднее.
Но это я "гоню" как всегда. На совремЁнных машинах этот навык на фиг не нужен...


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
можно приложить ладонь к крышке головы и почувствовать насколько равномерно работает двигло,
Вот тут, ничего против сказать не могу ( почему обязательно - ПРОТИВ? почему бы не сказать - ЗА!). Не пробовал такой метод. Но обычно и так, не вооружённым глазом видно, что двигатель "колбасит".
И кстати, вибрацию двигателя (совета у тебя прошу) нельзя отнести ТОЛЬКО к развесовке поршней? Если насос хочет, но форсунки ему "упираются", то и на оборотах близких к холостым будет "расколбас"? А когда "потянешь" как следует под нагрузкой, то и подхват дерзкий, и топливная "поёт"!
Ответ на все эти вопросы, ПОЧТИ есть. Но не стоит пренебрегать мнением УЧЁНЫХ мужей... Мы то всё с ключами в руках... А вы то всё по учебникам, да по аудиториям... Ну и помогайте нам... Колхозникам… Зря что ли учили вас?
тимурыч вне форума