Просмотр сообщения
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
22.08.2013 23:37
#20
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
Самым сложным моментом было протащить постоянный плюс в дверь
Постоянный плюс в двери "комфорта" есть - идёт к замку, в который встроен модуль центрального замка. В остальных комплектациях плюс можно взять мотора водительского стеклоподъёмника, в общем, протаскивать плюс в дверь на KIA RIO - лишнее.

Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
например если у вас стоит функция когда двери запираются после начатия движения то тут не получится зацепится к штатным активаторам
Элементарно, даже если в доводчике нет специального запрещающего входа, в разрыв управяющего доводчиком провода ставим нормальнозамкнутое реле, обмотку которого подключаем к зажиганию (на кнопках есть) - получаем запрет работы доводчика при включенном зажигании.

Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
в А.С.-Авто сразу сказали - это заморооооочено, блок нужен специальный, к доводчику и пр...
Начиная с "люкса", т.е. в тех комплектациях, где есть автоматика подъёма водятельского стекла вверх в одно касание - действительно заморочено, и многим официалам не под силу)))

Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Мне установщик сигнализации тоже говорил о трудностях установить доводчик.На три двери без проблем,а на водительскую заморочно потому что там автооткрывание.
См. чуть выше, автооткрывание - не помеха, помеха автозакрывание, в этом случае "по силе" водительское окно не закрыть, нужно поднимать его штатной автоматикой, встроенной в мотор, запитывая 3 провода по очереди минусом в определённом порядке.

Сообщение от Валер&й Посмотреть сообщение
Мне сегодня отказали в установке доводчика стекол,сначала установите сигнализацию,а потом поставим доводчик, а иначе нельзя.Это правда или нет?
Установить "автономно" можно любой доводчик, запускающийся импульсом (не требующий удержания потенциала на входе на все время поднятия стёкол), подключить можно запирающему плюсовому проводу ЦЗ - стёкла будут подниматься вместе закрытием центрального замка. В дверь при этом ничего тянуть не нужно.
ZXR вне форума