Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.07.2017 11:10
Сообщение от Эдуард 17 Посмотреть сообщение
Не на долго хватит. Заливал это масло с начала был в восторге от тихой работы двигателя. Но после ста м\ч пробега дв. стал работать жёстко. Слил его.
Я об этом догадываюсь.

По этому сразу и купил две канистры ( цена этого масла позволяет).

Менять собираюсь через 3-4 т.км.

Лично я считаю, что лучше купить 4 таких канистры Петры (по 980 р.) и менять масло в четыре раза чаще, чем одну канистру к примеру супер-пупер Мотюль ( за 4 т.р.) и менять его через 15 т.км.

Правда это на любителя, мне временами по мелочи нравиться повозиться в авто, а Киа Рио пока самый скучный авто из имевшихся у меня, кроме замены масла и доливки омывайки других поводов повозиться в нем пока не предоставляет.

Сообщение от Сергей Игоревич Посмотреть сообщение
Тогда успехов. Вперёд и с песней.
Ага, лично я уже где-то там, но без песен.

Также могу сказать, что этой петрой я даже промыл движок перед заменой масла. (дешевая все же)


Если кому интересно, то наличие всего около литра масла в картере позволяет движку не испытывать масляного голодания если авто стоит на месте.

Лично проверил ради интереса- слил старое масло, залил около 700-800 мл. новой петры завел движок и минут пять погонял на месте, пробовал крутить и до 5000 об/мин, все нормально, лампочка масла не загоралась, т.е. даже такого объема достаточно для захвата масла маслоприемником маслонасоса. (естественно если авто стоит на месте и не колышется).
Затем слил эту смесь остатков старого масла и нового. Типа промыл движок.

В общем одна банка петры ушла полностью, немного на "промывку", остального хватило залить до уровня "MAX", даже на пару мм выше.

Масляный фильтр не менял, так как не вижу в этом смысла, нечем ему забиваться в нормальном движке.
Заменю его уже при очередном ТО у ОД.
Roman1975 вне форума