Просмотр сообщения
DJOKER
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 31.01.2017
01.07.2017 15:48
#1
Напишу и я немного о своей.
Комплектация Prestige 2016г.в,куплена 3.02.2017.Особого выбора не было,просто дома залез в инет и выскочила реклама.Потыкав по кнопкам,позвонил и поехал на тест драйв в Фаворит на Ленинском.По сравнению со старой Лачетти,Рио очень понравилась и решил брать.Внёс задаток и поехал домой продавать Лачетти ))).Приехали с Ростова через 3 дня и забрали.
В салоне на Киа установили защиту картера,сделали тонировку зад полностью,наклеили дефлекторы на окна,положили коврики в салон.Всё обошлось в 12.500 руб (это вместо скидки)-договаривался с Менеджером.
Так как стояла летняя Кумхо,то из дома за день до покупки сразу заказал на соседней улице в Шинсервисе Хаккапелиту 7,которая благополучно была установлена после выезда с автосалона.Кумхо продал через месяц на Авито за 8 тыр.На лето прикупил Тойо CF-2 195/60R15 и новые диски КиК.Куплены у Ларисы и установлены чехлы.
Сделал ЧИП тюнинг двигателя,а также МД (модернизация дросселя)
С Китая заказано и установлено новое ГУ ( есть в соответствующей теме),так же заказаны и устанолены новые фары ксенон ( проведено и получено заключение НАМИ,осталось доехать до ГИБДД-доделать регистрацию),омыватель фар SHO ME,замена ламп на светодиодные-подсветка салона,подсветка номера,задний ход.
Установлен плавник вместо штатной антенны,удалён клапан задержки сцепления.
Две недели назад сделана полная шумоизоляция авто.Хотел сразу поменять динамики спереди,спасибо Олегу ( greh211 ) отговорил,сказал,что музыка после шумки зазвучит по другому,так оно и произошло.
При потеплении на Хаккапелите появился непонятный гул спереди,думал даже подшипник загудел-проблема решилась после установки летней резины.
Средний расход 6.5-7.1л/100,заправляюсь Лукойл изредка на Шелл,бензин 95.
На 7.500 км поменял масло Hyundai-Kia 5w20 и маслянный фильтр.
Машиной полностью доволен и всё устраивает(конечно нет пределу совершенству)
На данный момент пробег 9800км.
Ну как то так.
Всем добра и удачи на дорогах!

DJOKER вне форума