Просмотр сообщения
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.07.2020 18:04
#10
Да не надо фантазий и в чудеса потихоньку уверовать.

Следующей причиной вибрации на руле после колеса идет привод колеса.

(это уже когда с колесами пробовано-перепробовано, усе там в подвеске лизано-затянуто-люфтопроверено по восемь раз, переменяны сайленты, шаровые,рулевые, короче все, в том числе и тормозные диски и подшипники )

Короче , лично в моем случае, пока привод колеса в сборе не заменил, вибрацию не победил.

Правда это было на другом авто и довольно Б/У состояния, но сути направления поиска причины это не меняет.

Только лично меня ставит в ступор, что у автора нульцевая тачка с пробегом в 7500 км, привода ж долны быть в идеале еще.

В общем, чет я не очень таким авторам постов доверяю, скорей всего чего-то не договаривает про колеса, недостаточное их поведал, либо привередничает по вибрации на руле.
А, че там еще может бить на руле теоретически?
- кривой тормозной диск- не вариант, в этом случае пендаль тормоза колбасило б не по детски, до стука в зубах.
-раздолбанный ступичный подшипник- то ж не вариант, не бьют на руль эти подшипники.

У меня на Рио за время эксплуатации тоже временами бывали вибрации на руле ( по разному в диапазоне 110-130 км/ч) , во всех случаях я точно был уверен что это колеса и ни разу не ошибся.
В панику при таком явлении естественно не кидаюсь, и не лезу сдуру в подвеску.
( раз вибрация на руле имеет место быть, это с одной стороны радует ,это хоть значит что люфтов в рулевом по минимуму от рулевого колеса до наружного наконечника рулевой тяги.)

Ну, а лечится это выбором скорости + - 10 км/ч от района вибрации, проходит-появляется само-по себе по мере изменения износа-состояния покрышек, или их смены.
Roman1975 вне форума