Просмотр сообщения
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.11.2018 18:22
#27
Тормоза:
Где-то я прочел отзыв: как вы можете покупать корейцев, они же тормозить не умеют!
К сожалению, я вынужден с этим согласиться. Тормоза на моей Киа Рио оставляли желать лучшего, даже на новой. На скорости при экстренном торможении они не подводили, хотя я как-то писал в теме про тормозную, что тормоза вроде бы и тормозят, но как-то уж слишком мягко, поэтому всегда надо держат дистанцию. Что касается движения на малых оборотах (иногда и на малых оборотах нужно затормозить), они никакие, по крайней мере, в моей проданной Рио. Им как бы не хватало накачки гидроусилителя, они становились рыхлыми, и даже на малой скорости машина останавливалась не сразу. Особенно этот эффект усиливался при включенном кондее. Малые обороты двигателя + кондиционер + поворот (задействование гидроусилителя) = пропаданию тормозов на моей Киа, исправляющееся многократной накачкой педали. Я искал в темах, была такая проблема у машин определенного выпуска, вроде лечилось перепрошивкой мозгов. Так что о возможном внезапном пропадании тормозов в поворотах летом в жару при езде накатом (в смысле на малых оборотах без газа) при включенном кондиционере я предупредил покупателя.
Родные стоковые колодки мандо стерлись к 30000 км, диски также мягковаты.
Относительно ходимости колодок и дисков на моем Рапиде пока судить рано, но тормоза очень эффективные. Если придавить педаль, колеса становятся сразу колом, аж кузов ведёт по инерции вперед даже на небольшой скорости.
Единственный минус: задние тормоза в моей комплектации барабанные, я думал, что таких уже и не ставят. В Киа Рио даже в бюджетных комплектациях идут диски, а у Шкоды только в самых топовых. Но у задних барабанов есть и преимущество. Если тормоза работаю хорошо, какая разница! Зато барабанные тормоза служат в несколько раз дольше дисковых и не снашивают диски. На Киа Рио за 145000 км я 3 раза сменил передние колодки и 2 раза задние, и раз все диски. На предыдущих машинах с барабанами я никогда не менял задние колодки или диски до пробегов под 3000000 км и ручник работал. Так что это даже экономия! Правда эстетически выглядит некрасиво: 16" литой Clubber, а под ними серый барабан.
За тормоза Рапид получает жирный + (был бы еще жирнее за задние дисковые);
Рио за эффективность тормозов (пусть и дисковых) однозначно –. Может на других и новых Киа Рио тормоза работают лучше, но я ведь описываю свою машину, и судя по отзывам, многие со мной согласны.
Glorias вне форума