Просмотр сообщения
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
20.07.2020 18:10
#2
Сообщение от Роман3123 Посмотреть сообщение
какое из этих масел посоветуете,
Сын несколько лет работал у ОД Хёнде - Киа. Заливали Шелл - машины годами обслуживаясь у ОД горя не знали. Заливали Тотал - та же история. Ходят и ходят двигатели меняя масло по " расписанию" через 15 000км.
Не было поломок из - за того, что масло меняли не по часам, а по пробегу. Главное на палёнку не нарваться. Лично я, заливаю масло предписанное ОД. Совершенно не обращая внимания на бренд и страну изготовителя.
Заливал Ликви несколько раз. Радовался. До тех пор, пока не нарвался на контрафакт купленный в том же где и всегда брал масло магазине. Брал там же масло и всякие блестяшки и для грузовика. На мои претензии и демонстрацию непонятной воды грязно - зелёного цвета слитой с поддона после пробега примерно 5 000 км, знакомые не один год продавцы, делали большие глаза и дружно говорили - Не может быть!
Теперь не изобретаю велик. Не просыпаюсь в ночном кошмаре - не "перекрутил" ли моточасы! Езжу и не вздрагиваю. Так же, как и работники ОД.
Они почему то не смотрят на хронометр, не рыщут по городу в поисках лучшего в мире масла.
Странные люди...
Тимурыч 2 вне форума